EN
 / Главная / Все новости /  Обучать русскому языку в Египте будут по новым учебным пособиям

Обучать русскому языку в Египте будут по новым учебным пособиям


20.01.2012

Вчера в Российском культурном центре в Каире состоялся семинар преподавателей русского языка, работающих на курсах при РЦНК в Каире и Александрии. Темой семинара стал вопрос внедрения в учебный процесс нового пособия – «Учим русский язык в Египте».

Работу семинара открыл доклад соавтора учебного пособия, ведущего преподавателя курсов русского языка при РЦНК Т.Н. Исмаил, которая рассказала о сочетании традиций и новаций в пособии. В частности, Исмаил обратила внимание собравшихся на то, что «Учим русский язык в Египте» содержит и традиционность представления языкового материала, и современные когнитивные стратегии обучения и развития языковой догадки.

Как заметила соавтор учебника, ещё одна особенность пособия, включающего в себя учебник, словарь и диск с аудиоматериалами, заключается в том, что оно соединяет необходимый лексический минимум с лексическими единицами страноведческого характера.

На семинаре присутствовали преподаватели курсов русского языка при РЦНК в Каире и Александрии, преподаватели и аспиранты факультета «Аль-Альсун» университета Айн-Шамс, а также представитель Министерства образования и науки АРЕ.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Учебное пособие, Учебное пособие, Российский культурный центр в Каире, Учим русский язык в Египте, Каир

Новости по теме

Новые публикации

Новый проект Агентства гражданских инициатив создан для развития русской поэзии на новых территориях Российский Федерации – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Цветаева