EN
 / Главная / Все новости / Министр культуры РФ: Мигранты не виноваты в снижении культуры русского языка

Министр культуры РФ: Мигранты не виноваты в снижении культуры русского языка


02.07.2009

Министр культуры России Александр Авдеев не связывает проблему снижения культуры русского языка с миграционными процессами в стране, заявляют в министерстве.

ИА «Интерфакс» сообщает, что глава министерства сказал: «Проблему снижения культуры русского языка не нужно связывать с миграционными процессами и валить ответственность за неё на головы мигрантов».

Советник министра культуры Наталия Уварова отметила, что на этой неделе в Хабаровске состоялось заседание президиума Координационного совета по культуре, посвящённое проблемам толерантности в обществе.

По итогам заседания состоялся брифинг, на котором министр неоднократно подчёркивал, что толерантность является ценностью и нормой гражданского общества, способствующей взаимоуважению и взаимопониманию мировых культур, противостоящей ксенофобии. Как отметила Наталия Уварова, о миграционных процессах на брифинге говорилось только в контексте необходимости укрепления толерантности.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева