EN
 / Главная / Все новости / В Харбине официально стартовал Год российского туризма в Китае

В Харбине официально стартовал Год российского туризма в Китае


06.01.2012

Вчера в Харбине, в административном центре провинции Хэйлунцзян, прошло мероприятие, символизирующее старт Года российского туризма в Китае, пишет газета «Жэньминь жибао». В его рамках Россия проведёт в КНР 16 мероприятий, а также около сотни туристических презентаций.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», между Россией и Китаем ранее уже проводились подобные «перекрёстные» года. 2007 год стал для России Годом Китая, а 2010-й – Годом китайского языка. В Китае также проходили Года русского языка и России.

Открывая церемонию, руководитель Государственного управления по делам туризма КНР Шао Цивэй отметил, что решение о проведении Года российского туризма в Китае и последующего за ним Года китайского туризма в России было принято лидерами двух государств исходя из соображения поддержания двусторонних отношений партнёрства и стратегического взаимодействия.

Заместитель главы Ростуризма РФ Григорий Саришвили отметил, что Года туризма России и Китая продемонстрируют богатые туристические ресурсы обеих стран, будут способствовать расширению сотрудничества в торгово-экономической области и гуманитарной сфере и укрепят давнюю традиционную дружбу между двумя странами.

Провинция Хэйлунцзян граничит с пятью субъектами Российской Федерации и ежегодно привлекает большое количество российских туристов благодаря вулканическим спа-комплексам и рекреационно-оздоровительным курортам.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Год туризма России в Китае, Год туризма России в Китае, Ростуризм, Хэйлунцзян

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева