EN
 / Главная / Все новости / Президент России внёс изменения в закон о правах иностранцев

Президент России внёс изменения в закон о правах иностранцев


01.07.2009

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в статьи 6 и 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"» и статью 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», сообщает официальный сайт президента России.

Новый закон устанавливает возможность выдачи без учёта утверждённой правительством РФ квоты разрешения на временное проживание иностранному гражданину или лицу без гражданства, имеющему ребёнка, состоящего в российском гражданстве, а также имеющим сына или дочь, достигших 18 лет, состоящих в гражданстве России и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности.

Новая норма распространяется на лиц, не достигших 18 лет, получающих разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) – иностранным гражданином или лицом без гражданства, которым разрешение на временное проживание выдаётся без учёта указанной квоты. Это также касается лиц, не достигших возраста 18 лет, получающих разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) – гражданина России.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева