EN
 / Главная / Все новости /  Российских детей в Узбекистане пригласили на ёлку

Российских детей в Узбекистане пригласили на ёлку


28.12.2011

Сегодня, 28 декабря, в посольстве России в Узбекистане прошла новогодняя ёлка, в которой приняли участие дети соотечественников, сотрудников российского диппредставительства, представителей российских компаний, аккредитованных в Узбекистане. Для ребят было подготовлено большое театрализованное представление с участием любимых детских сказочных героев, ростовых фигур, которые провели игры и конкурсы. Все маленькие участники получили новогодние подарки.

С 25 декабря по 10 января в Ташкенте и регионах республики, при поддержке посольства РФ, представительства Россотрудничества и Русского культурного центра Узбекистана, дети соотечественников, ребята из малообеспеченных семей и дети-сироты примут участие в новогодних представлениях, проводимых на лучших театральных площадках. Для них подготовлена большая культурная программа.

В этом году при финансовой поддержке посольства РФ и представительства Россотрудничества в Узбекистане обеспечено билетами на театрализованные новогодние и рождественские представления около 7000 детей.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Новый год, Новый год, российские соотечественники, посольство РФ в Узбекистане, Ташкент

Новости по теме

Новые публикации

Каналы о России глазами иностранцев множатся в интернете, собирая сотни тысяч подписчиков по всему миру. Видеоролики о российских городах, образе жизни, русской культуре и кухне смотрят и комментируют. Достаточно подписаться на двух-трёх таких блогеров, чтобы очень скоро понять, благодаря системе интернет-рекомендаций, как много молодых, образованных и любопытных иностранцев выбрали Россию для проживания.
Осенью 2023 года власти Латвии, которые уже давно пытаются выдавить русскоязычных жителей из страны, пригрозили, что заявления на выдачу вида на жительство россияне должны подать до 1 апреля 2024 года. После этой даты всех, у кого есть российский паспорт и кто не сделал этого, обещают депортировать из страны.
Цветаева