EN
 / Главная / Все новости / Премьер-министр РФ: Россию и страны СНГ объединяет единая транспортная система, единая энергосистема и русский язык

Премьер-министр РФ: Россию и страны СНГ объединяет единая транспортная система, единая энергосистема и русский язык


29.06.2009

Главным приоритетом во внешней политике и в экономике для России остаются отношения со странами СНГ. Об этом премьер-министр РФ заявил вчера, 28 июня, на встрече с лидерами парламентских фракций Государственной думы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Здесь у нас глубокая степень кооперации», – подчеркнул он, добавив, что Россию и страны СНГ объединяет единая транспортная система, единая энергосистема и русский язык. «Это всё востребовано и будет развиваться», – констатировал Путин.

Он отметил, что Россия не сняла с повестки дня вопрос вступления в ВТО, но «на первый план вышло создание Таможенного союза России с Белоруссией и Казахстаном».

Путин также напомнил о прошедшем недавно в Екатеринбурге заседании ШОС и БРИК. «Будем усиливать эти направления», – сказал премьер-министр.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Новый проект Агентства гражданских инициатив создан для развития русской поэзии на новых территориях Российский Федерации – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Цветаева