EN
 / Главная / Все новости / Полевые госпитали Минобороны РФ примут участие в миротворческой миссии ООН в Африке

Полевые госпитали Минобороны РФ примут участие в миротворческой миссии ООН в Африке


15.12.2011

Министерство обороны РФ планирует сформировать несколько полевых госпиталей на базе медицинских отрядов специального назначения для участия в миротворческих миссиях ООН, сообщает РИА «Новости».

– Одним из направлений работы службы является формирование одного-двух постоянных госпиталей третьего уровня (на базе медицинских отрядов) для обеспечения их задач в миротворческих миссиях ООН. Один медицинский отряд для выполнения миссии ООН готовится к отправке в одну из африканских стран, – сказал врио начальника Главного военного медицинского управления Минобороны Анатолий Калмыков.

С начала 90-х годов, за 20 лет своего существования силы и средства Службы медицины катастроф Минобороны РФ участвовали в медицинском обеспечении локальных войн и вооружённых конфликтов (обе чеченские кампании 1994–1996 годов, 1999–2002 годов, операции по принуждении Грузии к миру в 2008 году), миротворческих операций (в 2005 году в Индонезии), ликвидировали медико-санитарные последствия ЧС и терактов как на территории России, так и за её пределами.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Минобороны РФ, Минобороны РФ, ООН, полевые госпитали

Новости по теме

Новые публикации

Цветаева