EN
 / Главная / Все новости / Накануне Дня народного единства в Одессе прозвучали «Молитвы Родины моей…»

Накануне Дня народного единства в Одессе прозвучали «Молитвы Родины моей…»


05.11.2011

В Одессе прошла литературно-историческая викторина «Молитвы Родины моей…», посвящённая сразу нескольким датам русской культуры и истории – 160-летию со дня смерти русского поэта М.Ю. Лермонтова, приближающейся 200-летней годовщине Бородинской битвы и Дню народного единства, сообщает сайт «Русские на Украине».

Мероприятие прошло по инициативе общественной организации «Русская национальная община "Русичъ"». В историко-краеведческом музее прошли литературные чтения по произведениям М.Ю. Лермонтова и историческая викторина. Были представлены несколько инсценированных стихотворений поэта, среди которых и знаменитое «Бородино». В мероприятии приняли участие более 35 школьников, учащихся 9–11 классов, которые были награждены книгами и грамотами. А сотрудники музея провели для них увлекательную экскурсию.

Напомним, что Одесский окружной административный суд запретил проведение 4 ноября, в День народного единства, массовых акций, в том числе «Русского марша».

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

Метки:
День народного единства, День народного единства, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева