EN
 / Главная / Все новости / «Неизвестный Солженицын»: в Гусь-Хрустальном открывается не совсем обычная выставка

«Неизвестный Солженицын»: в Гусь-Хрустальном открывается не совсем обычная выставка


25.10.2011

26 октября в Гусь-Хрустальном открывается выставка «Неизвестный Солженицын», сообщает NEWSru.com. Более 100 ранее не известных цветных фотографий, слайдов и документов периода 60-х годов ХХ века из архива первой жены Солженицына Натальи Решетовской будут представлены публике.

Необычность слайдов, сделанных самим Солженицыным или Решетовской, – в том, что писатель предстаёт на них подчас в бытовом, трогательном виде.

Место проведения выставки выбрано неслучайно. В Гусь-Хрустальном районе Владимирской области Солженицын жил и работал после возвращения в 1956 году из ссылки в Казахстане.

Гости выставки смогут пообщаться и с жителями местных деревень, которые лично знали Солженицына. В сельской Мезиновской школе Александр Исаевич преподавал математику, а жил в соседней деревне Мильцево.

Александр Рязанцев, информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:
александр солженицын, александр солженицын, наталья решетовская

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева