EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники на Украине расскажут о том, что для них значит Россия

Молодые соотечественники на Украине расскажут о том, что для них значит Россия


21.07.2011

Конкурс на знание истории и культуры России для молодых соотечественников Украины объявили Департамент молодёжной политики Краснодарского края и общественная организация «Ассоциация "Русский культурный центр"», сообщает портал «Русские на Украине».

Целью конкурса является повышение интереса к истории и культуре России, создание условий для поддержки и развития творческого общения молодёжи. Организаторы надеются повлиять на формирование активной гражданской позиции молодых соотечественников, заинтересовать их в сохранении российского этнокультурного пространства и связей диаспоры с исторической Родиной.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. Для участия в I этапе конкурса необходимо не позднее 15 августа 2011 года прислать в Русский культурный центр реферат (эссе) в печатном и электронном виде на русском языке на одну из предложенных тем. По результатам будут отобраны 10 человек, которые далее поедут в Краснодар для участия в следующем этапе. Занявшие призовые места получат в подарок ноутбук, планшетный компьютер или нетбук.

Участником конкурса может стать любой гражданин России, проживающий на территории Республики Крым, в возрасте от 18 до 30 лет.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
конкурс, конкурс, российские соотечественники на Украине, Русский культурный центр, русский язык, история, Краснодарский край

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева