EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники Крыма предложили властям Украины создать постоянные комиссии по борьбе с националистами

Соотечественники Крыма предложили властям Украины создать постоянные комиссии по борьбе с националистами


28.05.2011

В Симферополе, в помещении Русской общины Крыма, состоялся круглый стол на тему «Львовские события в контексте построения унитарного государства Украины».

Помимо крымских участников «львовских событий», членов «Русского единства», на встрече присутствовали председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Львовщины Тимофей Махонек, председатель областной организации Антифашистского комитета Львова Александр Калинюк, известные политологи и журналисты.

Участники круглого стола выразили свою обеспокоенность в связи с набирающими оборот националистическими движениями на Украине и приняли обращение к властям Украины и Крыма, в котором предложили создать постоянные комиссии по борьбе с неофашистскими и экстремистскими организациями, сообщает портал «Наша держава».

Во время работы круглого стола была развёрнута фотовыставка Алексея Васильева, посвящённая событиям произошедших во Львове 9 мая 2011 года. Члены «Русского единства» хотят эти фотографии показать не только в Крыму, но и за пределами полуострова.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Русская община Крыма, Русская община Крыма, круглый стол, Русское единство, события во Львове 9 мая, Симферополь

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева