EN
 / Главная / Все новости / Россия принята в ряд органов ООН без голосования

Россия принята в ряд органов ООН без голосования


30.04.2011

27 апреля в Нью-Йорке было принято решение об избрании России в некоторые органы системы ООН. Уведомление об этом появилось сегодня на сайте Министерства иностранных дел РФ.

В ходе возобновлённой организационной сессии Экономического и Социального совета ООН Россия без голосования была избрана в Комиссию социального развития ООН, Комиссию ООН по положению женщин, Исполнительный совет Программы развития ООН/Фонда ООН по народонаселению/Управления ООН по обслуживанию проектов и Межправительственную группу экспертов по международным стандартам учёта и отчётности.

«Избрание  России в эти органы является свидетельством признания государствами-членами ООН высокого авторитета нашей страны в международном правозащитном сообществе и в глобальном диалоге по содействию развитию», – подчёркивается на сайте МИДа России.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Организация Объединенных Наций, Организация Объединенных Наций, Нью-Йорк, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева