EN
 / Главная / Все новости / Россия и Польша заинтересованы в упрощении визового режима

Россия и Польша заинтересованы в упрощении визового режима


27.04.2011

В 2014 году Россия будет включена в польский Список приоритетных стран в сфере туризма. Об этом было объявлено в ходе состоявшегося в Кракове очередного заседания Российско-польской рабочей группы по туризму, действующей в рамках Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщается на сайте Ростуризма.

В связи с этим польская сторона попросила Ростуризм рассмотреть возможность разработки рекламных материалов о туристической привлекательности России на польском языке.

Кроме того, в ходе встречи представители России и Польши обсудили вопросы образования в сфере туризма. Польская сторона заявила о желании заказать российским вузам научно-исследовательскую работу об имидже Польши и польских продуктов в России. Данная работа будет оплачиваться польской стороной.

Стороны также затронули вопрос развития туризма в приграничной зоне и выразили готовность сотрудничать с компетентными органами обеих стран для решения вопроса упрощения визового режима для граждан России и Польши.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
туризм, туризм, Список приоритетных стран в сфере туризма, визовый режим, Краков

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева