EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский театральный фестиваль будет посвящён 100-летию музея-заповедника «Михайловское»

Пушкинский театральный фестиваль будет посвящён 100-летию музея-заповедника «Михайловское»


28.12.2010

Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль будет приурочен к 100-летию музея-заповедника «Михайловское», сообщает РИА «Новости».

Как рассказали организаторы, одним из главных мероприятий фестиваля станет творческий вечер народной артистки СССР Татьяны Дорониной.

Свои постановки представят коллективы Центра оперного пения Галины Вишневской, Российский академии театрального искусства, Петербургская академия театрального искусства, Ивановский драмтеатр, Челябинский театр юных зрителей, Международное театральное агентство «Арт-партнёр», театр «Пушкинская школа».

Около 300 пушкинистов, театральных деятелей и писателей соберутся на заседания творческих лабораторий фестиваля. Нововведением в программе станут открытые лекции, посетить которые смогут все желающие.

Театральный фестиваль проводится с 1994 года и по традиции проходит в Пскове и Пушкинских горах. За 17 лет проведения фестиваля в Пскове и Пушгорах показали свои спектакли по произведениям поэта более 120 театров России из Москвы, Петербурга, Пскова, Смоленска, Вологды, Владимира, Оренбурга, Саратова, Сургута, Барнаула, Ростова, Рязани, Пензы и многих других российских городов, а также Германии, Великобритании, Швейцарии, Голландии, Франции, Шотландии, Латвии, Эстонии, Литвы.

Фестиваль пройдёт в феврале 2011 года в Псковской области.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева