Авторизация / Регистрация  Авторизация!
Сделать стартовой
rus eng esp fra ger ita chi

Количество жертв теракта во Владикавказе достигло 16
 09.09.2010

Теракт во Владикавказе направлен на то, чтобы посеять вражду между гражданами России, заявил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы очень рассчитываем на то, что мусульманское население России внесёт в эту борьбу решающий вклад», – заявил он. «Я знаю, как мусульмане относятся к таким экстремистам. Мы ощущаем их поддержку, особенно в Северо-Кавказском регионе, и благодарны за неё. Рассчитываю, что вместе мы преодолеем все эти трудности», – добавил Путин.

Он также отметил, что преступление было совершено в священный для мусульман день – праздник Ураза-Байрам, который традиционно ассоциируется с миром и согласием.

«Наш общий долг – бороться с этими преступлениями, с этими преступниками», – заключил премьер.

Как сообщил заместитель главы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Максим Топилин, семьи погибших при взрыве получат по 1 миллиону рублей, раненые – от 200 до 400 тысяч рублей.

Число погибших в результате теракта во Владикавказе увеличилось до 16  человек: в Республиканской детской больнице во время операции умер ребёнок, получивший при взрыве тяжёлые ранения. В этом медучреждении остаются ещё четыре ребёнка, один из них – в тяжёлом состоянии.

Ранее сообщалось о пятнадцати жертвах.

Указом главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова 10 сентября в республике объявлено траурным днём. В Северной Осетии будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные программы местного телевидения, а также другие развлекательные мероприятия.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Версия для печати  
  Назад

Читайте также ⁄

Псковские трезвенники хотят запретить «Русскую водку» 08.02.2012

В Киргизии ущемляются права русских 08.02.2012

Самыми востребованными специалистами в России являются строители 08.02.2012

Во Вьетнаме перевернулся автобус с российскими туристами 08.02.2012

Чудеса света в Улан-Баторе 08.02.2012

Защита россиянина Виктора Бута сравнила его с графом Монте-Кристо  08.02.2012

Россиянку судят в Финляндии за нарушение визового режима  08.02.2012

Сад в Париже будет носить имя Александра Солженицына  08.02.2012

Премию Патриарха получила пенсионерка  08.02.2012

Давление в Москве опять побило рекорды  08.02.2012

Новости фонда ⁄

Чеховские чтения в Ялте

Чтения организованы Всеукраинской общественной организацией «Русская школа» в партнёрстве с Международной ассоциацией русских школ, Всеукраинской общественной организацией «Русскоязычная Украина», фондом «Русский мир».

На борту «Надежды» подведут итоги первого этапа Тихоокеанского похода

Заседание пройдёт при учатии сотрудников Дальневосточного филиала фонда «Русский мир».

Все новости фонда

Русские центры ⁄

Чудеса света в Улан-Баторе

7 февраля в Русском центре Улан-Баторского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялось слайд-шоу «Чудо света – Чудо-рассказ».

Путешествие в Санкт-Петербург

Учащиеся Русского центра при Открытом университете г. Раананы в Израиле побывали в Северной столице России.

Поэтический вечер в Мариборе

3 февраля Русский центр принимал у себя в гостях Жанну Перковскую, известную многим словенским литераторам переводчицу из России.

Как сохранить русский язык?

4 февраля в Центре русского языка в Нюрнберге состоялась встреча с родителями детей-билингвов.

Модернизация и техническое развитие России в XXI веке

В Русском центре в Дрездене прошла встреча с профессором Московского авиационного института В.П. Махровым.

Все новости центров

Подписка ⁄

Вы можете подписаться на информационную рассылку портала

Подписаться

Управление проектом
Информационные Бизнес Системы

Графический дизайн Портала Александр Кизяченко

HTML-шаблоны и флэш-элементы
ООО "Статпро"


 
ФОНД РУССКИЙ МИР

Тел.: +7 (495) 981-5680 +7 (495) 981-5691
119285, Россия, Москва, ул.Мосфильмовская 40
Письмо администратору портала