Патриарх совершает молебен об учении в храме Христа Спасителя
31.08.2010
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 31 августа впервые совершает в главном соборе столицы – храме Христа Спасителя – молебен на начало нового учебного года, сообщает РИА «Новости». Вход в храм открыт для всех желающих, подчеркнули в Патриархии.
«Учебный процесс связан практически со всеми семьями нашего населения, это очень важная часть жизни людей. И верующие люди хотят, чтобы всё в их жизни освящалось Церковью, Богом, поэтому всегда с огромным удовольствием приходят на молебен перед началом учебного года, чтобы призвать Святой Дух для помощи детям, внукам и домочадцам», – сказал руководитель пресс-службы патриарха протоиерей Владимир Вигилянский, служащий в храме Святой Татианы при МГУ имени Ломоносова.
По его словам, молебен в преддверии нового учебного года совершается во всех храмах Русской православной церкви и собирает больше прихожан, чем «обычные» богослужения.
Он подчеркнул, что Церковь «очень трепетно» относится к образовательному процессу, и, чтобы понять это, людям достаточно побывать на молебне на начало учебного года и послушать звучащее молитвословие.
Особая забота Церкви об учащихся связана с убеждением, что от духовного состояния и интеллектуального развития подрастающего поколения напрямую зависит будущее страны.
Информационная служба фонда «Русский мир»
| Версия для печати | |
| Назад |
Читайте также ⁄

Молодёжный православный клуб создадут в Якутии 08.02.2012
Россияне соберут средства для православной семинарии в Косово 07.02.2012
Древнюю икону – символ государства Российского – подарили Камчатской епархии 07.02.2012
РПЦ ответит на все вопросы по телефону 07.02.2012
Русская православная церковь за рубежом канонизировала героя-антифашиста 06.02.2012
Русский мир отметил День памяти новомучеников и исповедников российских 05.02.2012
Радиомост Москва – Хьюстон 03.02.2012
Представители Русской православной церкви за границей приедут в Москву в мае 02.02.2012
Председателя Фонда Андрея Первозванного наградили орденом Русской зарубежной церкви 02.02.2012
Музею Великого Устюга вернут похищенные 30 лет назад иконы 02.02.2012




