В России борются с лесными пожарами
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству принять срочные дополнительные меры по ликвидации пожаров в ряде регионов страны и помощи пострадавшим. Глава государства также поручил подготовить предложения по заказу и закупке дополнительной техники, используемой при тушении пожаров, включая самолёты Бе-200, и по разработке комплексной программы оперативного реагирования на такие ситуации.
Премьер-министр России Владимир Путин 30 июля встретился с жителями сгоревшего села Верхняя Верея в Нижегородской области. Председатель правительства заявил о том, что жителям населённых пунктов, пострадавших от природных пожаров, будет выделено в качестве компенсации по 100 тысяч рублей на человека из федерального бюджета и по 100 тысяч – из региональных. Он также сообщил, что на текущие расходы пострадавшим будет выделено по 10 тысяч рублей.
Пять человек погибли в Воронежской области из-за возгорания жилых домов, сообщает ИА «Интерфакс». По словам представителя пресс-службы регионального управления МЧС, всего в области без крова остались 556 жителей области, сгорел 271 жилой дом.
В результате лесных пожаров в Коломенском, Луховицком и Красногорском районах Подмосковья сгорели 44 дома. Обстановка с лесоторфяными пожарами на территории Московской области резко ухудшилась. Из-за усилившегося ветра пожар из низового переходит в верховой.
В Рязанской области в результате лесных пожаров 29 июля сгорели более 50 строений, свыше 1000 человек были эвакуированы. К настоящему времени пожары потушены.
В Серафимовическом районе Волгоградской области был локализован лесной пожар площадью 550 гектаров.
Информационная служба фонда «Русский мир»
| Версия для печати | |
| Назад |
Читайте также ⁄

Президент призвал помнить об экологии при решении судьбы Химкинского леса 08.09.2010
Треть россиян хочет жить в супердержаве 08.09.2010
Пользователи Интернета получат доступ к банку документов СНГ 08.09.2010
Россия может начать судиться в ответ на решение Евросуда по делу Кононова 08.09.2010
Режиссёр фильма «ТАСС уполномочен заявить» отмечает юбилей 08.09.2010
Французская певица награждена медалью СКП России 08.09.2010
Слушания в суде по делу супругов Лещински перенесены на 7 октября 08.09.2010
Ван Дамм рассказал об отношении Путина к России 07.09.2010
Рассекречивание исторических архивов России будет проходить быстрее 07.09.2010
Российские дипломаты обеспокоены строгостью Индии к нарушителям визового режима 07.09.2010





