Россияне получили золото и серебро чемпионата Европы в прыжках в высоту
Золотая и серебряная медали чемпионата Европы по лёгкой атлетике в прыжках в высоту среди мужчин достались российским спортсменам, сообщает «Чемпионат.ру».
Золото взял Александр Шустов, прыгнув на 2,33 метра. Серебро досталось Ивану Ухову. Ему удалось взять высоту в 2,31 метра. Третье место занял британец Мартин Бернард с результатом 2,29 метра. Ещё один россиянин, участвовавший в финале, Алексей Дмитрик, оказался седьмым.
Для российских болельщиков прыжки в высоту являлись, пожалуй, самым ожидаемым видом у мужчин. Россияне сейчас являются явными лидерами в мире в прыжках в высоту. Сразу пятеро прыгунов из России обладают высочайшими результатами в нынешнем сезоне, так что конкуренция внутри команды была невероятно высокой.
Ранее сообщалось, что российская сборная завоевала уже 7 медалей. Теперь, копилка нашей сборной пополнилась ещё двумя.
| Версия для печати | |
| Назад |
Читайте также ⁄

Плющенко хочет вернуть статус любителя 08.09.2010
Южный вышел в четвертьфинал US Open 08.09.2010
Сборная России по футболу проиграла словакам в отборочной игре Евро-2012 08.09.2010
Сборная России выиграла чемпионат мира по пятиборью 07.09.2010
Российская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу 07.09.2010
Звонарёва осталась единственной россиянкой на US Open 07.09.2010
Акинфеев: Мы должны показать свой лучший футбол 07.09.2010
Шарапова, Кузнецова и Звонарёва поспорят за выход в 1/4 финала US Open 06.09.2010
Сборная России заняла первое место на Всемирных играх боевых искусств 06.09.2010
Сборная России победила в первом отборочном матче чемпионата Европы по футболу 06.09.2010





