EN
 / Главная / Все новости / Россия объединяет военный космос и военную авиацию в единый вид

Россия объединяет военный космос и военную авиацию в единый вид


08.05.2014

В России появятся Воздушно-космические силы. Новый вид Вооружённых Сил объединит Военно-воздушные силы (ВВС) и Войска воздушно-космической обороны (ВКО), сообщает ИТАР-ТАСС.

«Решение о формировании нового вида Вооружённых Сил принято на самом высоком уровне, сейчас ведётся активная работа по созданию новой структуры путём слияния ВВС и войск ВКО», — пояснили в Минобороны. Кандидатура главнокомандующего нового вида ВС пока не утверждена. Кроме того, предстоит обсудить деление новой структуры на рода войск.

Предполагается, что ВВС в составе нового вида ВС РФ сохранят нынешнюю структуру, как и войска ВКО. «Ожидается, что у нового главкома будут заместители по войскам ВКО, по ВВС, по противоракетной обороне и ПВО. В качестве родов будут также представлены зенитно-ракетные, радиотехнические войска и так далее», — уточнили в Министерстве обороны. Предполагается, что все необходимые документы будут оформлены в 2015 году.

Кроме того, возможно, что в новый вид вооружённых сил в дальнейшем войдут и ракетные войска стратегического назначения, а также ракетные соединения сухопутных войск, оснащённые комплексами «Искандер».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Минобороны, Воздушно-космические силы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева