EN
 / Главная / Все новости / Книжная выставка в Стамбуле

Книжная выставка в Стамбуле


19.02.2013

Студенты, магистранты, преподаватели и просто любители русского языка Университета Фатих посетили Международную книжную выставку в Стамбуле.

Кабинет Русского мира Университета Фатих насчитывает около двух тысяч книг. Студенты филологического отделения часто берут их для подготовки к занятиям, знакомства с культурой и историей России. Студенты из стран СНГ любят читать художественную литературу, вспоминают те произведения, которые изучали в школе, или просят почитать что-нибудь из современных авторов. Многие книги стали любимыми для читателей, они не хотели бы с ними расставаться и желали бы иметь их у себя дома.

Возможность купить книги представилась на Международной книжной выставке. Три часа, проведённые на выставке, стали настоящим живым уроком русского языка и литературы. Студенты обсуждали книги, советовали друг другу, что купить, интересовались новинками. Теперь книги классиков русской литературы и современных авторов, как в переводе на турецкий язык, так и в оригинале, есть у многих студентов. А библиотека Кабинета Русского мира будет и дальше помогать новым поколениям студентов.

Ольга Гусева

 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Стамбуле, Кабинет Русского мира в Стамбуле, книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева