EN
 / Главная / Все новости / Представитель фонда «Русский мир» выступил на открытии кинофестиваля «Русское возрождение»

Представитель фонда «Русский мир» выступил на открытии кинофестиваля «Русское возрождение»


31.08.2012

30 августа в Сиднее состоялась торжественная церемония открытия кинофестиваля «Русское возрождение».

Фестиваль будет проходить в пяти крупных городах Австралии на протяжении месяца, в течение которого зрителям покажут около 25 российских современных фильмов.

В церемонии открытия приняла участие делегация российских кинематографистов, в числе которых А. Андриянов, режиссёр фильма «Шпион», который также включён в программу фестиваля.

Александр Прошкин: Традиционная культура разрушается
Накануне открытия IX кинофестиваля «Русское возрождение» в Австралии известный российский режиссёр рассказал о своём новом фильме «Искупление».

Фестиваль, являющийся самым крупным российским кинособытием за пределами России, состоялся благодаря финансовой поддержке фонда «Русский мир»

С приветственной речью на фестивале выступил представитель фонда руководитель управления региональных программ Г.Д. Толорая.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Фонд Русский мир, Фонд Русский мир, кинофестиваль Русское возрождение

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева