EN
 / Главная / Все новости / В Киеве установили скульптуры Глеба Жеглова и Владимира Шарапова

В Киеве установили скульптуры Глеба Жеглова и Владимира Шарапова


14.04.2009

Бронзовая скульптурная композиция «Место встречи изменить нельзя» открыта сегодня в Киеве в честь 90-летия создания уголовного розыска, сообщает ИА «Униан». Фигуры известных кинематографических героев Глеба Жеглова и Владимира Шарапова, установленные возле здания Министерства внутренних дел Украины, созданы на добровольные взносы сотрудников милиции и ветеранских организаций органов внутренних дел.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отметил, что «сегодня праздник всех тех, кто пошёл в самое известное подразделение МВД – уголовный розыск. Надеюсь, что эта композиция возле МВД всегда будет напоминать работникам милиции о том, что вор должен сидеть в тюрьме».
 
Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева