EN
 / Главная / Все новости / Конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» прошла в Москве

Конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» прошла в Москве


26.11.2013

21–23 ноября 2013 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла III Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста».

В качестве почётного гостя конференции была Федеративная Республика Германия.

В конференции приняли участие ведущие специалисты по дошкольному образованию из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Участниками конференции стали представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители дошкольных образовательных учреждений и специалисты-практики, а также специалисты, заинтересованные в проблематике дошкольного образования. Конференция стала одним из главных событий для профессионалов в данной области.

От фонда «Русский мир» на конференции присутствовал старший советник исполнительного директора Виктор Буянов.

В рамках конференции было организовано пленарное заседание с участием представителей министерств и органов управления образованием, которое было посвящено проблемам российского законодательства. Это связано с тем, что в современном российском дошкольном образовании происходят большие изменения (принят новый закон об образовании, разрабатываются федеральные государственные образовательные стандарты, меняется система управления).

Отличительной особенностью конференции стала выставка-ярмарка «Современное дошкольное образование». Участники конференции также имели возможность посетить дошкольные учреждения, на базе которых применяются инновационные программы обучения и воспитания.

Одна из секций конференции была посвящена вопросам, которые волнуют русские диаспоры за рубежом, в том числе дву- и многоязычию. Заместитель руководителя управления грантов Ольга Винтайкина провела семинар на тему «Русский язык за рубежом и проекты, поддерживаемые фондом "Русский мир"».

Редакция портала «Русский мир»

Метки:
русский язык, русский язык, грант, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева