EN
 / Главная / Все новости / Фильм Russia Today о кровной мести получил награду в Лас-Вегасе

Фильм Russia Today о кровной мести получил награду в Лас-Вегасе


09.04.2014

Телеканал Russia Today стал обладателем золотой награды престижного международного фестиваля New York Festivals, обойдя в своей номинации CNN, а также получил две бронзы. Церемония награждения состоялась в Лас-Вегасе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Победителем в категории «Лучшая документальная/информационная программа: гуманитарные проблемы» стал документальный фильм российского телеканала «Кровная месть». Фильм Леонида Канфера и Павла Байдикова рассказывает о том, какое место занимает древний обычай кровной мести на современном Кавказе.

Бронзовую награду в номинации «Промо новостной программы» завоевала серия роликов Noticias desde dentro о новостном эфире RT на испанском языке. Ещё одну бронзу в номинации «Наука и технологии» получил выпуск программы RT Technology Update, который рассказывает о новых способах применения ядерной энергии в промышленности.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», телеканал Russia Today боролся за победу в 6 номинациях.

Телеканал RT неоднократно становился призёром New York Festivals. В 2013 году победителем в категории «Лучшая документальная/информационная программа о политике» стала программа Джулиана Ассанжа, премьера которой состоялась на RT в апреле 2012.

New York Festivals — один из крупнейших в мире фестивалей в области журналистики, кино и рекламы. В этом году награды присуждались в 15 категориях. Помимо RT, на получение премии в различных номинациях претендовали крупнейшие международные и национальные вещатели более чем из 50 стран.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
New York Festivals, New York Festivals, телеканал Russia Today, фильм Кровная месть, Лас-Вегас

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева