EN
 / Главная / Все новости / Россия — одна из главных мишеней кибертерроризма

Россия — одна из главных мишеней кибертерроризма


28.03.2014

«Лаборатория Касперского» запустила онлайн-сервис по отслеживанию киберугроз в режиме реального времени. Сервис представляет собой интерактивный глобус, который можно вращать и приближать. Разноцветные точки, отмеченные на шаре, показывают тип выявленных киберугроз, а линии — место, откуда была произведена та или иная сетевая атака, сообщает сайт компании.

Карта позволяет увидеть срабатывание почтовых и веб-антивирусов, а также обнаруженные уязвимости или сетевые атаки. Все виды выявленных в реальном времени угроз на карте обозначены разными цветами. «На новой карте кибермира можно лично увидеть масштаб кибервоенных действий на всей планете», — отметил руководитель департамента корпоративных коммуникаций «Лаборатории Касперского» Денис Зенкин. На интернет-сервисе также доступна ссылка для проверки компьютера пользователя на наличие вредоносного ПО.

Россия, по данным сервиса, входит в тройку лидеров по количеству онлайновых угроз наравне с Индией и США.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
вирус, вирус, компьютер, Интернет, Лаборатория Касперского

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева