EN
 / Главная / Все новости / Паралимпиада в Сочи завершилась триумфом России

Паралимпиада в Сочи завершилась триумфом России


17.03.2014

Огонь Паралимпийских игр погас 16 марта в Сочи, передаёт ИТАР-ТАСС. Церемония закрытия прошла на стадионе «Фишт». Домашние Игры стали триумфальными для российских спортсменов. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», больше трети медалей Россия оставляет у себя. Наши атлеты выиграли 80 наград из 216 возможных. Из них 30 — высшей пробы. Всего в Сочи было разыграно 72 комплекта медалей в 5 видах спорта.

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крейвен на церемонии закрытия Олимпиады заявил, что зимние Паралимпийские игры в Сочи стали лучшими в истории. «Они показали всему миру, что чудеса не знают границ», — сказал он, добавив по-русски: «Спасибо, Сочи, спасибо, Россия, спасибо, весь мир».

Огонь Паралимпийских игр в Сочи погас под гимн соревнований, который исполнил знаменитый тенор Хосе Каррерас. Вместе с ним выступили слепые от рождения оперная певица Нафсет Чениб и эстрадная певица Диана Гурцкая, а также ученик Академии хорового искусства Валерий Козловский

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Паралимпиада-2014, Паралимпиада-2014, закрытие, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева