EN
 / Главная / Все новости / Сайты российских школ — в надёжных руках

Сайты российских школ — в надёжных руках


04.03.2014

Лига безопасного Интернета планирует выступить хостинг-провайдером для сайтов российских школ, пишут «Известия».

С марта 2014 года Лига будет бесплатно предоставлять место на серверах для школьных сайтов. Такое решение принято организацией после того, как её представители установили, что подавляющее большинство школьных сайтов размещается на сомнительных хостингах. Владельцы таких бесплатных хостингов, как правило, зарабатывают за счёт рекламы. В результате на школьных сайтах появляются баннеры сомнительного содержания, с порнографией или информацией, которая может причинить вред здоровью детей.

В среднем Лига готова выделять школе около 200 Мбайт, но при необходимости и больше. К маю на хостинге ЛБИ появится специальный «конструктор», с помощью которого школа сможет сделать официальный сайт, соответствующий требованиям Рособрнадзора.

Напомним, Лига безопасного Интернета образована в России в 2011 году. Главная цель партнёрства — борьба с опасным контентом в Сети.

1 февраля благодаря Лиге в России заработал специальный интернет-канал для детей «Интернетик».

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, российские школы, сайт, Лига безопасного Интернета

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева