EN
 / Главная / Все новости / Грузинская сборная чартером из Тбилиси прибудет на Олимпиаду

Грузинская сборная чартером из Тбилиси прибудет на Олимпиаду


04.02.2014

Прямые пассажирские чартерные авиарейсы возобновляются между Тбилиси и Сочи впервые с 2008 года, сообщает телеканал «Вести». Первый из них состоится 4 февраля — на нём прилетит на Олимпиаду в Сочи сборная Грузии. В дальнейшем такие рейсы два раза в неделю — по вторникам и четвергам — будет выполнять грузинская авиакомпания Airzena — Georgian Airways на самолёте Bombardier CRJ вместимостью около 90 человек.

«Руководство авиакомпании в связи с Олимпиадой в Сочи ещё несколько месяцев назад обратилось к российской стороне за разрешением выполнять чартерные рейсы между Тбилиси и Сочи. РФ дала разрешение до мая. Не исключено, что они продолжатся и летом, так как спрос будет ещё более высоким», — отметили в Airzena.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», инициатива принадлежит Национальному олимпийскому комитету Грузии.

Напомним, с 2010 года Airzena — Georgian Airways и российская авиакомпания «Сибирь» совместно осуществляют чартерные рейсы между Тбилиси и Москвой, Батуми и Москвой, Кутаиси и Москвой. Регулярные авиарейсы между Грузией и Россией были прекращены в августе 2008 года.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тбилиси, Тбилиси, авиасообщение, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева