EN
 / Главная / Все новости / Гонения на Русскую православную церковь в СССР обсудили в Каннах

Гонения на Русскую православную церковь в СССР обсудили в Каннах


24.01.2014

В Каннах, в католическом храме Св. Рока, прошла конференция, посвящённая гонениям на Русскую православную церковь в Советском Союзе. Организатором мероприятия выступила Архангело-Михайловская приходская община РПЦЗ. Проведение конференции благословил митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, сообщает сайт Русской православной церкви за рубежом.

Перед собравшимися выступили настоятель о. Антоний Одайский и глава православной миссии из соседнего города Грасса о. Гонтран Пусу. Было рассказано о периодах гонений на православие в Советском Союзе, о специфике каждого периода, даны примеры новомучеников и исповедников российских. Затем был показан небольшой тематический видеофильм. В конце конференции выступающие ответили на вопросы слушателей.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Канны, Канны, Русская православная церковь, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева