EN
 / Главная / Все новости / Латвийских парламентариев напугали российские телеканалы

Латвийских парламентариев напугали российские телеканалы


23.01.2014

Члены Сейма Латвии встревожены тем, что латвийским зрителям доступно множество российских телеканалов, сообщает портал DELFI.

Депутат Дзинтар Абикис утверждает, что российские каналы могут даже повлиять на итоги выборов. С ним согласилась и Дайна Казака. По её мнению, следует минимизировать влияние российского телевидения в Латвии. Депутат предлагает дать клиентам Lattelecom возможность создавать собственный набор каналов, в котором не будет российской продукции. Член правления Центра исследований политики Восточной Европы Андис Кудорс считает, что российское телевидение — это не только бизнес-проект, но и часть внешней политики Москвы. «Запретить трансляцию нельзя, но не следует поддерживать влияние российских каналов», — заявил он.

В скором времени будет создана рабочая группа для решения данного вопроса

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в ноябре прошлого года жители Прибалтики остались без каналов РЕН ТВ Балтия, Эстония и Литва, а также «НТВ Мир» в Латвии и Литве. В сетке вещания не было также и Первого Балтийского канала.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские телеканалы, российские телеканалы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева