EN
 / Главная / Все новости / Украина бросила «Битву за Севастополь»

Украина бросила «Битву за Севастополь»


27.03.2014

Украина не выполнила свои обязательства по финансированию совместного с Россией проекта — создания фильма «Битва за Севастополь», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский по итогам заседания Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии, состоявшегося под председательством Дмитрия Медведева, «решено завершить работу нашими силами».

Действие в фильме, рассказывающем о событиях Второй мировой войны, происходит в Севастополе. Изначально финансирование со стороны Украины поступало от государственного агентства по вопросам кино. Со стороны России финансирование было направлено Минкультуры.

Режиссёр фильма Сергей Мокрицкий начал съёмки в Крыму до начала событий в Киеве, осенью прошлого года. «Битва за Севастополь» должна была стать первым за последние годы крупным совместным кинопроектом двух стран.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кино, кино, Минкультуры, Битва за Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева