EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии вспоминают игуменью Варвару

В Эстонии вспоминают игуменью Варвару


12.12.2013

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Эстонии проходят II Варваринские чтения, посвящённые памяти настоятельницы обители схиигуменьи Варвары, и конференция «Взаимодействие светской и духовной культуры», сообщает Портал русской общины Эстонии.

Сегодня, 12 декабря, в рамках Варваринских чтений состоится презентация книги «Игумения за святое послушание». Матушка Варвара больше 50 лет посвятила монашескому подвигу, из которых 43 года была настоятельницей Пюхтицкого монастыря. Именно из этой обители, которая не закрывалась с момента основания в 1891 году, вышло большинство игумений женских монастырей в разных епархиях Русской православной церкви.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, конференция, Пюхтицкий монастырь, игуменья Варвара

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева