EN
 / Главная / Все новости / В Нарве стартовал Фестиваль русской музыки «Рождественский ангел»

В Нарве стартовал Фестиваль русской музыки «Рождественский ангел»


09.12.2013

В Нарве стартовал IV Фестиваль русской музыки «Рождественский ангел». Его открыло выступление ансамбля аккордеонистов из Санкт-Петербурга «Музыкальный серпантин», сообщает Портал русской общины Эстонии.

Председатель Нарвского городского собрания Тармо Таммисте в своём приветствии отметил, что название фестиваля «Рождественский ангел» соответствует времени подготовки к празднику, которого ждут все жители Нарвы — представители разных национальностей и вероисповеданий.

«Всем, кому близка богатая музыкальная и песенная русская традиция, известно, сколь много произведений высокой классики и народного фольклора посвящены рождественской тематике. Весьма отрадно, что фестиваль проходит именно в нашем городе. Произведения, которые прозвучат в эти дни, будут для всех слушателей не только соприкосновением с замечательной музыкой, но и проповедью о грядущем в мир Христе Спасителе», — поздравил гостей и участников праздника русской музыки епископ Нарвский и Причудский Лазарь.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Нарва, Нарва, русская культура, фестиваль, музыка, Рождество, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева