EN
 / Главная / Все новости / В Гяндже обсудили особенности преподавания русского языка в школах Азербайджана

В Гяндже обсудили особенности преподавания русского языка в школах Азербайджана


23.11.2013

В рамках Федеральной целевой программы «Русский язык на 2011-2015 годы» в Гяндже прошла конференция «Сохраним русский язык», на которой обсудили особенности преподавания русского языка в школах республики, сообщает ИА Vesti.Az. Её участниками стали специалисты по русскому языку из Москвы и Баку, российские дипломаты, а также учителя русского языка школ Гянджи и Самухского района. Также к конференции была приурочена олимпиада по русскому языку и конкурс среди учащихся 9-10 классов на лучшее чтение стихов.

Организаторами мероприятия выступили общество «Мир просвещения», Русская община Азербайджана, посольство РФ в Азербайджане и представительство Россотрудничества.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Гянджа, Гянджа, конференция Сохраним русский язык, российские соотечественники, Русская община Азербайджана

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева