EN
 / Главная / Все новости / Между Сочи и Тбилиси к Олимпиаде откроют регулярное авиасообщение

Между Сочи и Тбилиси к Олимпиаде откроют регулярное авиасообщение


18.01.2014

Россия возобновляет авиасообщение между Сочи и Тбилиси. На первом чартерном рейсе сборная Грузии полетит на Олимпиаду. Полёт грузинской авиакомпании Airzena состоится 4 февраля, за три дня до начала зимних Олимпийских игр. Самолёты будут летать два раза в неделю, сообщает телеканал «Вести».

Инициатива принадлежит Национальному олимпийскому комитету Грузии по поводу перевозки грузинских спортсменов в Сочи. «Руководство Росавиации в кратчайшие сроки выдало нам разрешение», — рассказал генеральный директор авиакомпании Airzena Ясе Зауташвили.

В числе первых пассажиров в Сочи отправится секретарь Национального олимпийского комитета Грузии и грузинские журналисты, которые будут освещать Олимпийские игры. В грузинской сборной всего четыре спортсмена: три горнолыжника и одна фигуристка.

Регулярное авиасообщение между Грузией и Россией было прервано после августовских событий 2008 года в Южной Осетии. В 2010 году возобновили рейс Тбилиси — Москва. И сейчас специально к Олимпиаде восстанавливают маршрут Тбилиси — Сочи. Однако и после завершения Игр грузинский авиаперевозчик планирует продолжить полёты, если будет получено соответствующее разрешение российской стороны.

«Кроме спортсменов, нашими услугами могут пользоваться все заинтересованные лица. Все, кто захочет вылететь из Тбилиси в Сочи», — добавил Зауташвили. Грузинская сторона выражает уверенность, что пассажиров будет достаточно, и не сомневается в рентабельности авиамаршрута.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада-2014, Олимпиада-2014, Тбилиси, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева