EN
 / Главная / Все новости / К Бронзовому солдату в Таллине возложили цветы

К Бронзовому солдату в Таллине возложили цветы


23.09.2013

Российские соотечественники, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественной организации «Ночной дозор» и военно-исторический клуб «Фронт лайн» приняли участие в мероприятиях, посвящённых 69-й годовщине освобождения Таллина от немецко-фашистских захватчиков. На Воинском кладбище состоялась церемония возложения венков и цветов к подножию памятника Бронзовый солдат, сообщает портал Русской общины Эстонии

К подножию памятника Воину-Освободителю венок от посольства РФ в Эстонии возложил посол России Юрий Мерзляков.

В освобождении Таллина от немецких агрессоров принимал участие сформированный в 1941 году Эстонский стрелковый корпус. Сегодня о подвиге советских солдат напоминают памятные плиты на мемориале Маарьямяги, памятник воинам-освободителям на Воинском кладбище в Таллине и захоронения в пригородах эстонской столицы.

Напомним, что официальные власти Эстонии не признают годовщину освобождения Таллина, считая, что это стало началом новой советской оккупации.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бронзовый солдат, Бронзовый солдат, Великая Отечественная война, Таллин, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева