EN
 / Главная / Все новости / Русскоговорящая молодёжь в США обсуждает вопросы консолидации

Русскоговорящая молодёжь в США обсуждает вопросы консолидации


31.08.2013

Молодёжный форум соотечественников открылся 30 августа в Сиэтле, сообщает ИТАР-ТАСС. В национальном парке «Олимпик» собрались студенты, выходцы из семей эмигрантов разных поколений и делегация Росмолодёжи. Участники обсуждают перспективы взаимодействия с российскими молодёжными организациями и вопросы консолидации русскоговорящей молодёжи в Америке.

Штат Вашингтон стал хозяином нескольких молодёжных мероприятий. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», до этого там состоялся Первый российско-американский молодёжный форум. По мнению организаторов, эти мероприятия способствуют повышению уровня доверия между молодёжью обеих стран.

Предполагается, что подобные встречи будут проводиться ежегодно.

Руководство Вашингтонского университета приветствует расширение прямых контактов между российской и американский молодёжью. В этом вузе действует один из крупнейших в США центров изучения русского языка.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева