EN
 / Главная / Все новости / Россия и Колумбия развивают культурные связи

Россия и Колумбия развивают культурные связи


05.07.2013

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров вместе со своей коллегой из Республики Колумбии Марией Анхелой Ольгин подписали программу обменов между двумя странами в области культуры, образования и спорта на 2013-2015 годы.

Документ призван укрепить российско-колумбийское сотрудничество в гуманитарной сфере, сообщает сайт МИД РФ.

Сергей Лавров отметил, что культурные связи являются своего рода визитной карточкой взаимодействия России и Колумбии.

«Подписанный документ позволит активизировать контакты между творческими коллективами, университетами, спортивными организациями и в целом между представителями гражданских обществ двух стран», – добавил министр.

Колумбия – важный партнёр России в Латинской Америке. Между государствами налажены хорошие контакты по проблематике международных организаций, прежде всего ООН.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД РФ, МИД РФ, культурные обмены, Сергей Лавров, Колумбия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева