EN
 / Главная / Все новости / Католикос-патриарх всея Грузии: Большая поэзия не имеет границ

Католикос-патриарх всея Грузии: Большая поэзия не имеет границ


03.07.2013

Глава Грузинской православной церкви Илия II направил приветствие в адрес участников VI Международного русско-грузинского поэтического фестиваля «Во весь голос».

«Весьма отрадно, что фестиваль, который служит миру и укреплению духовных связей между нашими братскими народами, стал традиционным. Поэтические встречи на Грузинской земле — подтверждение того, что добро и дружба людей сильнее любой политической воли», — отмечается в телеграмме, размещённой на сайте фестиваля.

Католикос-патриарх подчеркнул, что «большая поэзия не имеет границ. Она — надёжный мост между странами. А писатели — не только творцы, но и миротворцы».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году фестиваль «Во весь голос» будет посвящён 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Планируется, что фестиваль соберёт русскоязычных поэтов и переводчиков из 31 страны мира. Организаторами традиционно выступают Международная федерация русскоязычных писателей и действующий в Тбилиси Международный культурно-просветительский союз «Русский клуб».

Напомним, что в рамках подготовки к фестивалю состоялась презентация сборника любовной лирики Маяковского.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
союз Русский клуб, русская литература, поэзия, Владимир Маяковский, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева