EN
 / Главная / Все новости / Российский турист погиб на турецком курорте

Российский турист погиб на турецком курорте


04.06.2013

В турецкой Аланье при невыясненных обстоятельствах погиб 24-летний турист из России Павел Ивасенко. Мужчину с черепно-мозговой травмой нашли у двери его номера в отеле вечером 29 мая, за день до возвращения на родину. В последний день мая Ивасенко скончался в местной больнице, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что сейчас в Стамбуле, Анкаре, Измире и Анталье проходят массовые антиправительственные манифестации. В ходе уличных акций турецкой полицией арестовано более 1,7 тысячи человек. Однако, как уверяют туроператоры, беспорядки в городах Турции никак не отразились на российских туристах, сообщает ИА «Интерфакс». В отделе культуры и туризма посольства Турции в Москве заявили, что «пострадавших среди туристов нет».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Аланья, беспорядки в Турции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева