EN
 / Главная / Все новости / Госдума РФ хочет ввести уголовную ответственность за оправдание фашизма

Госдума РФ хочет ввести уголовную ответственность за оправдание фашизма


14.05.2013

Вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк предлагает вернуться к рассмотрению законопроекта о введении уголовной ответственности за оправдание фашизма. На пленарном заседании нижней палаты парламента он выразил возмущение заявлениями представителей оппозиции, которые «глумились» над Великой Победой, сообщает ER.ru.

Парламентарий напомнил, что 9 мая россияне праздновали День Победы, вспоминали миллионы павших в Великой Отечественной войне. Однако далеко не для всех День Победы стал праздником: «представители "болотного бомонда" в блогах и соцсетях поставили под сомнение подвиг народа». «Безусловно, должна быть свобода слова, но должна быть и ответственность за произнесённые слова», – добавил депутат.

– Нам надо вернуться к обсуждению законопроекта об уголовной ответственности за отрицание Великой Победы. Наши деды и отцы добыли Победу. Теперь мы её должны защитить, – заключил Железняк.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Госдума РФ, Госдума РФ, Сергей Железняк, Великая Отечественная война, День Победы, фальсификация истории

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева