EN
 / Главная / Все новости / Sony Pictures покажет «Сталинград» Фёдора Бондарчука по всему миру

Sony Pictures покажет «Сталинград» Фёдора Бондарчука по всему миру


20.04.2013

Фильм известного российского актёра и режиссёра Фёдора Бондарчука «Сталинград» представили в Лас-Вегасе на выставке CinemaCon. Это главный закрытый смотр будущих фильмов для директоров кинотеатральных сетей со всех континентов. Дистрибьютором ленты в России выступит компания Sony Pictures.

«Сталинград» уже гарантированно выйдет в прокат в Европе и некоторых странах Азии, а когда дистрибьютор увидит окончательную версию фильма, будет определена и дата запуска картины в США, сообщает «Вести.ru»

– Мы собираемся продвигать это кино по всему миру. Можете не сомневаться, ни IMAX, ни Sony не принимали бы участия в судьбе этой картины, если бы мы не были уверены в её успехе. Это по-настоящему большое кино, это мировой блокбастер, – пояснил президент компании IMAX Entertament Грег Фостер.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», «Сталинград» станет первым фильмом российского производства, который будет демонстрироваться в формате IMAX(R) 3D.

В основе сюжета картины – история любви, которая зарождается в пекле страшной битвы. За основу взята история Дома Павлова, крошечный гарнизон которого отражал атаки фашистов два месяца.

«Сталинград» с бюджетом 30 миллионов долларов – один из самых дорогих фильмов в современной российской истории. Картина запланирована к прокату этой осенью.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лас Вегас, Лас Вегас, кино, фильм Сталинград Фёдора Бондарчука, Sony Pictures

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева