EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поднял по тревоге Черноморский флот России

Владимир Путин поднял по тревоге Черноморский флот России


29.03.2013

Президент РФ Владимир Путин 28 марта отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу начать внезапные крупномасштабные учения в районе Чёрного моря. В учениях задействованы до семи тысяч человек, 36 кораблей, которые базируются в Севастополе и Новороссийске, войска быстрого развёртывания, ВДВ и силы специального назначения, специального подразделения групп Генштаба, сообщает ИА «Росбалт».

Внезапное проведение учений Черноморского флота России на Украине перепугало депутатов националистической партии «Свобода». Так, известный своими скандальными русофобскими выходками депутат Верховной рады Украины Юрий Михальчишин расценил учения как попытку деморализовать украинскую армию и граждан Украины. «Это психологическое давление на Украину, демонстрация силы нам как условному врагу», – заявил он.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
учения, учения, Владимир Путин, Черноморский флот, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева