EN
 / Главная / Все новости / Снегурочка пригласила на свой день рождения в Кострому всю «Сказочную Россию»

Снегурочка пригласила на свой день рождения в Кострому всю «Сказочную Россию»


02.03.2013

Российская Снегурочка готовится отметить свой день рождения. 5 и 6 апреля в Костроме, на родине внучки Деда Мороза, под девизом «Сказка в конверте» пройдёт V праздник Снегурочки, передаёт ИТАР-ТАСС.

Главным подарком к празднику зимней волшебницы станет открытие почты Снегурочки. Сказочное отделение связи расположится в центре города и будет работать по аналогии с почтой Деда Мороза. Снегурке на почту можно будет написать письмо-пожелание, а в ответ получить от неё доброе поздравление к Новому году или любому другому празднику.

В гости к юной волшебнице приедут все обитатели «Сказочной карты России», в том числе Дед Мороз из Великого Устюга, Баба-яга из посёлка Кукобой Ярославской области, якутский зимний волшебник Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова. А также те герои, кто ещё не бывал в Костроме: якутский владыка холода Чыс Хаан, Дед Мороз из Белоруссии, Кыш-Бабай из Казани и ростовский богатырь Алёша Попович.

Проект «Сказочная карта России» стартовал в 2010 году. Он закрепил за русскими городами по одному или по несколько сказочных персонажей, которые, как написано в сказках, определённо «родились» в данном населённом пункте.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Снегурочка, Снегурочка, Кострома, Сказочная карта России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева