EN
 / Главная / Все новости / Грузины смогут выучить русский бесплатно

Грузины смогут выучить русский бесплатно


24.01.2013

1 февраля в Тбилиси откроются бесплатные курсы русского языка, сообщает сайт «Новости Грузия». Организатором курсов выступает Общество Ираклия Второго, занятия будут проводиться при поддержке фонда «Русский мир». 

В рамках проекта «Знание – лучший мост» овладеть основами русского языка смогут 120 слушателей, которые будут разделены на шесть групп.

Помимо русского языка, слушатели курсов в течение шести месяцев будут также изучать русскую литературу, историю России и богословие.

Первые бесплатные курсы русского языка в Грузии были открыты Обществом Ираклия Второго в 2009 году. С тех пор они пользуются большой популярностью.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
курсы русского языка, курсы русского языка, образование, грант, Общество Ираклия Второго

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева