EN
 / Главная / Все новости / Молодые журналисты Южного Кавказа награждены в Москве

Молодые журналисты Южного Кавказа награждены в Москве


26.11.2012

Победителей III Международного молодёжного журналистского конкурса «Мирное будущее Южного Кавказа: общая история и современность» наградили в Москве, сообщает сайт «ИнфоРос». Торжественная церемония прошла в Федерации мира и согласия. В ней приняли участие журналист, политический обозреватель Валентин Зорин, депутат Госдумы Роман Худяков, начальник отдела Грузии МИД РФ Владимир Горелов, президент Фонда единения русского и грузинского народов Владимир Хомерики, президент Фонда национальной и международной безопасности Леонид Шершнев, лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава.

Целями конкурса являются создание атмосферы доверия и дружбы между народами России, Грузии, Армении, Азербайджана, а также Абхазии и Южной Осетии, содействие добрососедским связям, стремление к обоюдному интересу и познанию, развитие взаимной симпатии, человеческих контактов, чувства духовного родства и общности.

В конкурсе приняли участие молодые (до 30 лет) сотрудники печатных и электронных средств массовой информации из Грузии, Армении и Азербайджана. Тематика конкурсных работ охватывала всю палитру отношений между странами кавказского региона и Россией – от экономики и политики до современных технологий и гуманитарной сферы.

Среди победителей – главный редактор грузинского издания Argumenti.Ge Николос Чхартишвили, главный редактор информагентства «Экспресс-Ньюс» Ираклий Манагадзе, корреспондент Vesti.Az Джамиля Бабаева, корреспондент МТРК «Мир» в Тбилиси Тамара Джанибегашвили, продюсер радио «Уцноби» Софико Майсурадзе, пресс-секретарь Наталья Церетели, продюсер телеканала ТВ-9 Нино Дзагнидзе, Анна-Мария Цкитишвили (Грузия), свободный журналист Гамид Гамидов (Азербайджан), журналист армянского издания Hetq Online Кристине Агаларян и корреспондент Независимой общественно-политической газеты (Армения) Елена Шуваева-Петросян.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», конкурс проводится по инициативе Конгресса национальных объединений России, Информационного агентства «Инфорос», факультета журналистики и Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
конкурс, конкурс, Кавказ, журналисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева