EN
 / Главная / Все новости / Евгений Касперский решил стать американским «агентом»

Евгений Касперский решил стать американским «агентом»


21.05.2013

Ведущая российская компания в области компьютерного антивирусного обеспечения «Лаборатория Касперского» намерена открыть представительство в Вашингтоне и мечтает заполучить в число постоянных клиентов правительство США. Об этом сообщил руководитель компании Евгений Касперский, передаёт «Голос России».

Сейчас продукция «Лаборатории Касперского» достаточно широко представлена в США. Однако американские власти с недоверием относятся к программному обеспечению из других стран, в том числе России. Они считают, что оно может быть использовано спецслужбами для шпионажа и кибернападений. Евгений Касперский заверил, что продукция его компании использоваться в таких целях не будет. «Мы должны доказать, что нам можно доверять на 200%, – сказал Касперский. – Мы должны быть более американскими, чем сами американцы».

Прошлый год «Лаборатория Касперского» завершила, по словам её руководителя, с небольшой выручкой. В 2011 году она заработала 612 миллионов долларов. В США российская компания имеет представительство в городке Уоберн (штат Массачусетс) и лабораторию в Сиэтле (штат Вашингтон).

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лаборатория Касперского, Лаборатория Касперского, Евгений Касперский

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева