EN
 / Главная / Все новости / Главу «Императорского православного палестинского общества» наградили за заслуги перед Отечеством

Главу «Императорского православного палестинского общества» наградили за заслуги перед Отечеством


01.03.2012

Президент России Дмитрий Медведев наградил председателя Счётной палаты РФ Сергея Степашина орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ размещён на официальном портале правовой информации.

«За заслуги перед государством и плодотворную общественную деятельность наградить орденом “За заслуги перед Отечеством” IV степени Сергея Степашина – председателя Счётной палаты РФ, председателя международной общественной организации “Императорское православное палестинское общество”», – говорится в тексте документа.

Ранее Сергей Степашин был награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени – в 2002 году и «За заслуги перед Отечеством» II степени – в 2007 году, орденом Мужества, медалями «За отличие в воинской службе» I и II степени, «За отличную службу по охране общественного порядка», орденом преподобного Серафима Саровского I и II степени. Председатель «Императорского православного палестинского общества» является также Командором ордена Почётного легиона и Командором 1-го класса ордена Полярной звезды (Швеция).

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева