EN
 / Главная / Все новости / К сочинской Олимпиаде россиянам подарят сто рублей

К сочинской Олимпиаде россиянам подарят сто рублей


26.12.2011

Олимпийский комитет России и Центробанк решили выпустить к Олимпиаде в Сочи, которая пройдёт в 2014 году, специальную сторублёвую купюру, которая появится ровно за сто дней до начала Олимпиады, то есть в конце 2013 года, пишет газета «Известия».

С дизайном купюры чиновники пока не определились. Также неизвестен и точный тираж эмиссии. Тем не менее новый выпуск станет первой серьёзной модификацией сторублёвой купюры со времени её введения, то есть с 1997 года.

Обычно к Олимпиадам центробанки принимающих Игры стран выпускают монеты, а не банкноты. Так, в Оргкомитете Сочи уже объявили, что к 2014 году отчеканят 10 миллионов монет номиналом в 25 рублей.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Сочи, Центробанк России, деньги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева