EN
 / Главная / Все новости / В Баку состоится благотворительный Пасхальный базар

В Баку состоится благотворительный Пасхальный базар


23.04.2011

В Российском информационно-культурном центре в Баку открылась выставка работ мастера по вышивке Натальи Никитиной, посвящённая священному празднику христиан – Пасхе, сообщает ИА SalamNews.

Выпускница факультета журналистики Бакинского государственного университета, Наталья Никитина 30 лет проработала в вечерней газете «Баку». Ещё в детстве она научилась вязать и вышивать, а уже в зрелом возрасте детские увлечения переросли в профессию. Восемь лет, как Никитина серьёзно занимается вышивкой. Итогом этого кропотливого труда стала её вторая по счёту персональная выставка в РИКЦ.

На суд любителей прикладного искусства представлена коллекция из 48 работ – вышивки на канве и льне, ткани, расшитые бисером, вышивки, созданные шёлковыми ленточками, пейзажи, цветы, домики, и даже искусно вышитые часы. И чувства, вызываемые от знакомства с неординарной экспозицией, можно определить как радость, хорошее настроение, оптимизм.

По завершении выставки мастер передаст несколько своих работ для благотворительного Пасхального базара, который состоится в РИКЦ 27 апреля. Деньги, вырученные от продажи изделий народных промыслов и благотворительной лотереи, будут перечислены на счёт одного из детских домов Баку.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Пасха, выставка, благотворительный Пасхальный базар, РИКЦ в Баку, благотворительность, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева